2016-05-26T17:03:53+10:00 2016-05-26T17:03:53+10:00

Приморский край принял участие в международной строительной выставке в Корее

Организатором коллективной экспозиции выступила АНО «Центр развития экспорта Приморского края»

26 мая 2016, 17:03
АНО «Центр развития экспорта Приморского края»

 | Приморский край принял участие в международной строительной выставке в Корее

С 19 по 22 мая в Сеуле прошла 41-я строительная выставка MBC Construction Expo, на которой впервые была организована коллективная экспозиция приморских производителей строительной продукции. Организатором коллективной экспозиции выступила АНО «Центр развития экспорта Приморского края». На коллективной экспозиции АНО «Центр развития экспорта Приморского края» были представлены 7 предприятий: производители легких стальных тонкостенных конструкций, пластиковых окон, изоляционных материалов, мрамора и эксклюзивной дизайнерской мебели. Всего в выставке принимали участие 450 компаний-производителей и поставщиков строительной продукции и услуг. По предварительным подсчетам, за 4 дня выставку посетили около 140 000 человек.

Эксклюзивный дизайн коллективного стенда АНО «Центр развития экспорта Приморского края», изготовленный полностью из продукции экспонентов, вызвал необычайный интерес как среди посетителей, так и среди участников выставки. Значительным преимуществом стало то, что посетители стенда могли не просто ознакомиться с рекламными материалами, но и посмотреть на продукцию в реальности, потрогать конструкции, посидеть за столом, посмотреть на профили окон как в разрезе, так и в уже установленном виде.

Почетным гостем экспозиции стал заместитель торгового представителя Российской Федерации в Республике Корея В.В. Кириллов, который отметил, что представляемая приморскими компаниями продукция имеет достаточно высокое качество и конкурентоспособную цену, что вызывает интерес на корейском рынке. Экспоненты в свою очередь отметили, что поставленные ими цели были достигнуты, а планы по работе на выставке перевыполнены.

Заместитель генерального директора ООО «ЛИКИЕН» Бенджамин Ким отметил, что представленные ими легкие стальные конструкции для строительства пассивных домов получили 90% положительных отзывов от посетителей стенда:

- На выставке мы заключили контракт с компанией WOOD&CT Co., Ltd о поставках ЛСТК- конструкций в Республику Корея. Уже в этом году из наших конструкций будет построено 50 индивидуальных жилых домов. Еще одна корейская компания также прорабатывает проект строительства 70 индивидуальных домов, используя не только наши конструкции, но также пластиковые окна, произведенные в Приморском крае и представленные на выставке.

По словам коммерческого директора ГК «ОКНА ЭТАЛОН» Даниила Гайдукова компании также удалось завязать ряд перспективных контактов:

- Мы ехали с целью изучить рынок оконных конструкций Кореи. Был сделан вывод, что наш продукт там может быть востребован, так как используемые профильные системы и способы открывания сопоставимы с нашими. Ряд компаний-производителей оконных конструкций и застройщиков заинтересовались нашей продукцией, и мы уже прорабатываем формы сотрудничества. Например, в июне наше производство планирует посетить руководитель одной из крупных компаний Кореи, производящих аналогичную продукцию. С другой стороны, на выставке мы также нашли несколько интересных решений, которые можно предложить нашим клиентам в России (например, москитные сетки и сушки для белья).

Особый интерес посетители выставки проявили к продукции компании Concrete Jungle – эксклюзивным декоративным облицовочным материалам, использованным в оформлении экспозиции, и дизайнерской мебели. Генеральный директор компании Феликс Машков подписал два меморандума о сотрудничестве на поставку мебели для дальнейшей реализации в Корее, а также получил ряд заказов на дизайн и изготовление мебели для кафе и детских садов. Помимо этого к участникам коллективного стенда поступил запрос на разработку проекта гостиницы с использованием всей продукции, представленной на стенде, начиная от легких стальных конструкций и заканчивая мебелью.

Организаторы коллективной экспозиции АНО «Центр развития экспорта Приморского края» также довольны результатами.

Сергей Казаков, генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края»:

- Выставка показала высокий интерес к строительной продукции, производимой в Приморье. Участники получили не только хорошие отзывы о качестве продукции, но и реальные заказы, а это главный показатель.

По мнению первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, участие предприятий в выставках за рубежом – это важный инструмент развития не только конкретного предприятия, но и экономики региона в целом:

- Сегодня создались благоприятные условия для продвижения и реализации нашей продукции на внешние рынки. Будет расти экспорт, компании смогут нарастить свое производство, а соответственно, будут создаваться новые рабочие места, увеличиваться поступления в бюджет. Таким образом, при поддержке АНО «Центр развития экспорта Приморского края» приморским субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется возможность участия в выставках за рубежом, демонстрировать свою продукцию, возможность развиваться не только предприятиям, но и экономике края в целом. С нашей стороны это выгодные инвестиции.

Участие в подобных мероприятиях приморских компаний важно для всего региона. Примечательно, что в выставках международного масштаба могут принять участие любые организации, у которых есть к этому интерес. Подробную информацию о мероприятиях можно узнать на официальном сайте АНО «Центр развития экспорта Приморского края».

Новости партнеров

Мультимедиа