2017-06-16T07:32:55+10:00 2017-06-16T07:32:55+10:00

Генпрокуратура отреагировала на сигнал мальчика из Приморья Путину

Школьник пожаловался на угольную пыль в Находке

16 июня 2017, 07:32
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Генпрокуратура отреагировала на сигнал мальчика из Приморья Путину

Генеральная прокуратура России распорядилась о проведении проверки нарушений при перегрузке угля в порту Находки после жалобы мальчика из Приморья президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт ведомства.

«Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила Дальневосточной транспортной прокуратуре проверить исполнение законодательства при перегрузке угля в порту города Находки. Этот вопрос сегодня был задан одним из участников в ходе прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, юный житель Находки, обеспокоенный сложившейся в городе экологической ситуацией из-за выгрузки угля в местном порту, обратился к президенту России Владимиру Путину.

Президент ответил, что для решения проблемы необходимо изучить работу портовых сооружений, где происходит погрузка-выгрузка угля. Владимир Путин пообещал посмотреть, как организована работа в портовых сооружениях, и отреагировать так, чтобы минимизировать причиняемый экологический ущерб. Кроме того, президент пообещал юному приморцу в дальнейшем связаться с ним лично, чтобы узнать, какие меры были приняты для решения проблемы и насколько они эффективны.

Новости партнеров

Новости (Общество)