2017-06-16T08:45:51+10:00 2017-06-16T08:45:51+10:00

Пока мы спали: наезд на пешеходов, телепортация по-китайски, курс на Израиль

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

16 июня 2017, 08:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: наезд на пешеходов, телепортация по-китайски, курс на Израиль

В Нью-Йорке внедорожник совершил наезд на пешеходов; в Китае осуществили квантовую телепортацию на расстояние 1,2 тысячи километров; пожаловавшейся Путину жительнице Ставрополья перевели 60 тысяч рублей; поток туристов из России в Израиль резко вырос в мае – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Перепутали педали

В Нью-Йорке в результате наезда внедорожника Chevrolet Suburban на край тротуара в Среднем Манхэттене пострадали десять человек. Об этом сообщили пожарные Нью-Йорка, передает телеканал Pix11.

Как сообщает ABC, машина ударила одного пешехода. Очевидцы рассказали ABC, что водитель Chevrolet пытался избежать столкновения с мини-вэном, но вместо того, чтобы надавить на педаль тормоза, он нажал на педаль газа. В результате внедорожник столкнулся с автомобилем и вылетел на тротуар.

В результате ДТП был серьезно ранен только один человек, остальные девять получили небольшие ранения, отмечает Pix11. Большинство пострадавших находились в автомобиле.

В свою очередь другой очевидец рассказал телеканалу NBС, что он видел, как внедорожник врезался в машину, потерял управление, ударился еще о два автомобиля, а затем «запрыгнул» на тротуар и сбил двух человек. По данным телеканала, в результате пострадал один человек. Он был госпитализирован. В машине, по словам очевидцев, во время ДТП находились пятеро.

Телепортация по-китайски

В Китае осуществили квантовую телепортацию между космосом и Землей на расстояние более 1,2 тысячи километров. Соответствующее исследование ученых из КНР опубликовано в журнале Science, кратко о нем сообщает Научно-технический университет Китая.

В ходе экспериментов было показано нарушение неравенств Белла (и, как следствие, принципа локальности). Эффективность передачи информации новым методом на 17 порядков превышает показатели распространенных коммерческих оптико-волоконных кабелей.

Новости партнеров

Новости (Общество)