2017-06-16T11:11:00+10:00 2017-06-16T11:11:00+10:00

В июне в Находке заработает первый датчик контроля загрязнения воздуха

Глава региона прокомментировал ситуацию с угольной пылью в портовом городе

16 июня 2017, 11:11
Ирина Дмитриева

Фото: Росприроднадзор
Фото: Росприроднадзор  | В июне в Находке заработает первый датчик контроля загрязнения воздуха

Губернатор Приморского края прокомментировал ситуацию с загрязнением воздуха в Находке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации края.

По словам главы региона, для решения проблемы совместно со стивидорами разработан план мероприятий по борьбе с уголной пылью, который включает в себя установку устройств систем пылеподавления, пылезащитных экранов, а также пополнение парка коммунальной техникой для уборки города.

Кроме того, в Находке будет установлена система мониторинга воздуха. Первый контрольный датчик будет установлен в тестовом режиме уже в этом месяце.

Ранее юный житель Находки, обеспокоенный сложившейся в городе экологической ситуацией из-за выгрузки угля в местном порту, обратился к президенту России Владимиру Путину.

Президент ответил, что для решения проблемы необходимо изучить работу портовых сооружений, где происходит погрузка-выгрузка угля. Владимир Путин пообещал посмотреть, как организована работа в портовых сооружениях, и отреагировать так, чтобы минимизировать причиняемый экологический ущерб. Кроме того, президент пообещал юному приморцу в дальнейшем связаться с ним лично, чтобы узнать, какие меры были приняты для решения проблемы и насколько они эффективны.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)