2016-05-26T16:49:32+10:00 2016-05-26T16:49:32+10:00

Триколор: белый, синий, красный – актуален как никогда – fashion-эксперт

Дизайнер Иван Федоров рассказал о том, как модные тенденции отражаются в стиле жителей Владивостока

26 мая 2016, 16:49
Алена Ямбаева

Фото: Предоставлено Иваном Федоровым
Фото: Предоставлено Иваном Федоровым | Триколор: белый, синий, красный – актуален как никогда – fashion-эксперт

Главные модные события Владивостока – Pacific Style Week и Пигмалион – остались позади, так что самое время разобраться с актуальными трендами, «владивостокской модой» и оценить, насколько стильно одеваются жители столицы Приморского края. А поможет в этот PRIMPRESS fashion-эксперт Иван Федоров.

Расскажите о владивостокской моде: каковы ее основные черты, как на нее влияет близость Азии?

Во Владивостоке мы можем наблюдать смешение самых разных стилей. Такая гармоничная эклектика, которая особенно эффектно проявляется у людей, следящих за собой и неравнодушных к моде. Конечно, ощущается и влияние Азии. Я бы сказал так: «Мы – Европа в Азии». Россия – вообще удивительная страна в том плане, что мы умеем принимать культуры других народов. Это характерно и для моды, смешение стилей происходит очень плавно.

Современная мода – это в первую очередь тренд. А моду во Владивостоке создают его дизайнеры. В целом получается, что модный лук в нашем городе – это симбиоз дизайнерской одежды и трендовых коллекции известных брендов. А еще в гардеробе приморца независимо от того мужчина это или женщина, всегда можно найти одежду с элементами морского стиля. Актуален также и спорт, но это всемирный тренд, который, наверное, никогда не потеряет актуальности из-за своего удобства.

Морской стиль, womansmyle.ru

Морской стиль, womansmyle.ru

Какие тренды сейчас популярны в мире?

Море перламутрового блеска, природные принты, стиль нео-хиппи, многослойные юбки из прозрачного тюля, шифона и капрона. Потертая кожа, косухи и дыры на одежде.

Мне очень нравится тренд – крупная вязаная сетка, я обязательно использую ее в этом году в своей коллекции.

Также нельзя не заметить, что Россия сейчас находится в центре мирового внимания. Потому триколор актуален как никогда! Использовать синий, белый, красный можно в любой комбинации.

Модные цвета в одежде и аксессуарах: синий, небесно-голубой, серый, ярко-красный, фуксия, бежево-коричневый, приглушённый красно-кирпичный, ярко-зелёный, горчично-жёлтый.

Нео-хиппи, Posta-Magazine.ru

А с каким запозданием модные тренды приходят во Владивосток?

Ранее тренды приходили с запозданием в один-полтора года. Конечно интернет во много повлиял на эту ситуацию. Трендовые вещи можно заказать в онлайн-магазине здесь и сейчас. В настоящее время массмаркет (одежда, рассчитанная на средний класс, . отличается средним уровнем качества и демократичностью цен - прим. ред.)  и сегмент люкс остаются на волне модных трендов. Отставание можно заметить как раз в среднем ценовом сегменте, представленном у нас стоками, которые подразумевает продажу коллекций прошлых лет. Не поспевает за модными тенденциями и большинство местных производителей. Так как мало у кого есть возможность получать информацию из трендовых агентств, поэтому при создании одежды они ориентируется на то, что увидели уже на подиуме и страницах модных журналов.

Главные «немодные» тренды, популярные в нашем городе?

Не хотелось бы говорить о слабостях. Людей, которых можно встретить на улице, по крайней мере, в центральных частях города Владивостока, я точно могу назвать стильными, у них есть свое видение и понимание модных трендов, есть индивидуальность. И это прекрасно!

Если говорить о Приморском крае в целом, то нужно понимать, что мода с ее трендами и цветовыми решениями обычно находит отражения только в гардеробе жителей больших городов.

Природные принты, fashionstylist.kupivip.ru

Природные принты, fashionstylist.kupivip.ru

Назовите вещи, без которых нельзя представить гардероб стильного человека.

На мой взгляд, это прежде всего аксессуары! Особенно всевозможные броши в стиле винтаж и нео-винтаж.

Если же говорить о базовом гардеробе, то тут ничего нового сказать не могу, он давно известен. Для женщин: головной убор, шелковый платок, пальто, классический костюм, классическая и романтическая с рюшем на воротнике рубашка, юбка, брюки, туфли «лодочки» или туфли на шпильке.

Сильный пол: головной убор, шарф и платок, пальто, классический костюм и рубашки, пиджак для образа кэжуал, чиносы, туфли и ботинки.

Новости партнеров

Жизнь региона