2017-06-16T16:18:33+10:00 2017-06-16T16:18:33+10:00

Съемочная группа National Geographic Traveler посетила Приморский край

За три дня журналистам удалось отснять заповедную территорию Хасанского района

16 июня 2017, 16:18
Ирина Дмитриева

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко  | Съемочная группа National Geographic Traveler посетила Приморский край

Съемочная группа National Geographic Traveler посетила Приморский край, чтобы совершить автопробег по самым красивым природным местам региона и снять фильм, сообщает PRIMPRESS.

За три дня журналистам известного издания удалось отснять заповедную территорию Хасанского района. Участниками делегации от журнала стали директор издательского дома NGT Александр Карпов, редактор и фотооператор журнала «NG Россия» Иван Васин, видео - и фотооператор Максим Бадулин.

«Мы в восторге от увиденного в Приморье. Хасанский район - это уникальный уголок, где на компактной территории можно увидеть природные объекты и явления, которые бывают в абсолютно разных климатических поясах. Очень много ассоциаций с уникальными мировыми достопримечательностями. Например, мы прибыли на косу Назимова в туман, и нам это напомнило «огненную землю» на побережье Чили, а за туманом будто скрывается Антарктида», - рассказал Иван Васин.

Однако он отметил, что экологическое неблагополучие многих участков территорий очень омрачает путешествие, в частности по косе Назимова. По его словам, в этом месте очень важно сохранить чистоту и ввести систему штрафов для отдыхающих.

Новости партнеров

Новости (Общество)