2016-05-26T17:10:35+10:00 2016-05-26T17:10:35+10:00

«Якутия» открывает новые рейсы из Владивостока в города Японии

Это связано с ростом въездного потока туристов

26 мая 2016, 17:10
Дмитрий Некрасов

Фото: Wikipedia/Anton Bannikov
Фото: Wikipedia/Anton Bannikov | «Якутия» открывает новые рейсы из Владивостока в города Японии

Авиакомпания «Якутия» запускает рейсы в японские города Ниигата, Нарита и Осака из Якутска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Владивостока. По мнению экспертов, открытие рейсов связано с необходимость обеспечить въездной туризм на летний период, при этом на ситуацию с выездами дальневосточников в Страну восходящего солнца эти меры практически не повлияют.

Как сообщили PRIMPRESS в пресс-службе перевозчика, регулярные рейсы в Ниигату будут осуществляться следующим образом: из Хабаровска – с 26 июля по 30 августа по вторникам, а из Владивостока – с 23 июля по 27 августа по субботам. Обратно самолеты будут летать по тем же датам и дням.

Рейсы в Нариту (город в 75 км от центра Токио) будут осуществляться из Якутска через Хабаровск и Южно-Сахалинск с 1 мая по 23 октября по воскресеньям, а из Петропавловска-Камчатский – по средам и субботам с 16 по 30 июля и с 10 по 17 августа.

Также авиакомпания запускает несколько чартерных авиарейсов из Хабаровска в Осаку. Даты вылетов перевозчик не уточняет.

«Регулярные авиарейсы в Японию будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100 по инициативе туристической фирмы Japan Air Travel Marketing Co. Авиарейсы в Японию мы выполняем не впервые, летом 2015-го и частично в 2014 году мы уже сотрудничали с фирмой-заказчиком данных авиарейсов», - пояснила пресс-секретарь «Якутии» Светлана Сивцева.

Эксперты считают, что введение новых авиарейсов направлено лишь на обеспечение въездного потока туристов.

«Эти рейсы открываются по инициативе японской стороны, и делается это для более для въездного туризма, чем для невыездного. Новые рейсы навряд ли вызовут ажиотаж среди жителей Дальнего Востока. Но в то же время они расширят возможности поездок за рубеж, в данном случае – в Японию. Хотя и путешествие в эту страну стоит значительно дороже, чем, например, поездка в Таиланд. Как известно, в последнее время число иностранных туристов в Приморье, да и во всей России, значительно возросло. И такие рейсы в основном будут перевозить японские группы на Дальний Восток», - отметил генеральный директор туристической компании «Лаки Турс» Сергей Спирин.

По словам Спирина, практика прошлых лет показывает, что российских туристов на таких авиарейсах традиционно мало.

По данным департамента туризма Приморского края, в этом году по сравнению с прошлым в регионе турпоток из Китая увеличился на 17%, из Тайваня – на 38%, Малайзии – 23%, Таиланда – почти в три раза, Филиппин – на 14%, Республики Корея – 8%, Франции – 41%, Канады – 4%, США – 1,8%.

Новости партнеров

Новости (Общество)