2017-06-16T21:00:45+10:00 2017-06-16T21:00:45+10:00

Контактный зоопарк в ИК-27 Приморья пополнился новыми обитателями

Осужденные приморцы регулярно проходят зоотерапию, общаясь с пушистыми жителями колонии

16 июня 2017, 21:00
Екатерина Цой

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю  | Контактный зоопарк в ИК-27 Приморья пополнился новыми обитателями

В контактный зоопарк ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю привезли новых пушистых обитателей. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Среди новоприбывших обитателей зооуголка - перепелки, кролики породы рекс и колонок. По словам сотрудников учреждения, зоотерапия эффективно помогает осужденным адаптироваться в колонии и открыть в себе новые творческие грани.

– В ИК-27 контактный зоопарк работает несколько лет. Силами сотрудников учреждения и родственников осужденных в зооуголке собраны различные экзотичные животные: игуаны, чилийские белки, бородатые агамы, шиншиллы, кот мейн-кун, а также перепелки и рыбки. Все они проходят тщательное ветеринарное обследование, - рассказывают в ГУФСИН.

В зооуголке живут и очень необычные животные - мраморные тараканы. Эти крупные насекомые в первую очередь нужны для того, чтобы прокормить амурских полозов, бородатых агам.

– Общаясь и ухаживая за животными, у осужденных проявляются такие нравственные качества, как забота, ответственность и сострадание, - отметили сотрудники колонии.

Не секрет, что животные, как никто другой, умеют слушать, понимать и, самое важное, не осуждать. Именно эти качества сделали пушистых обитателей зооуголка эффективным инструментом для усиления исправительного воздействия в колониях Приморского края.

В пресс-службе ГУФСИН по Приморскому краю рассказали, что контактные зоопарки на сегодняшний день существуют уже как минимум в десяти исправительных учреждениях края.

Новости партнеров

Новости (Общество)