2017-06-17T10:11:51+10:00 2017-06-17T10:11:51+10:00

Прокуратура признала школьные стадионы во Владивостоке опасными

Суд обязал мэрию выделить средства на ремонт и восстановление

17 июня 2017, 10:11
Ксения Боровик

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Прокуратура признала школьные стадионы во Владивостоке опасными

В результате прокурорской проверки выяснилось, что школьные стадионы во Владивостоке могут быть опасны для жизни и здоровья учащихся. По решению суда администрации города придется выделить средства для того, чтобы привести их в порядок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру.

Проверка показала, что на стадионах, расположенных на территориях школ, асфальт и искусственные покрытия имеют многочисленные ямы и потертости. Это не только мешает ученикам заниматься, но и создает угрозу их жизни и здоровью. Помимо этого выяснилось, что на стадионах нет возможности воспользоваться трибунами для болельщиков – они разрушены, отсутствуют даже полы.

«По результатам проверки прокуратурой установлено, что такая ситуация стала возможной из-за недостаточного финансирования со стороны учредителя школ», - пояснили в ведомстве.

В связи с этим прокурор направил в суд иск о возложении на мэрию обязанности обеспечить финансирование ремонта и восстановления стадионов. Суд согласился с позицией прокуратуры, поданные ответчиком апелляционные жалобы были оставлены без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Общество)