2017-06-19T12:50:06+10:00 2017-06-19T12:50:06+10:00

Бывший работник Приморского океанариума исправил скандальный пост в Facebook

Об этом он сообщил сам на своей странице в социальной сети

19 июня 2017, 12:50
Ирина Дмитриева

Фото: Приморский океанариум
Фото:  Приморский океанариум | Бывший работник Приморского океанариума исправил скандальный пост в Facebook

Бывший сотрудник Приморского океанариума Роман Фадеев по решению суда частично исправил скандальный пост с социальной сети Facebook, удалив в нем фразу о качестве корма для животных, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, после гибели нескольких животных в океанариуме на Русском острове Роман Фадеев опубликовал в социальной сети Facebook пост, в котором рассказывал, что здание океанариума плохо построено, системы жизнеобеспечения морских млекопитающих не работают в полную силу, а животных кормят гнилой рыбой. Он высказал и свое мнение о виновных в этой ситуации. Через некоторое время пост из социальной сети пропал, однако руководство океанариума направило исковое обращение в суд.

В мае текущего года Первореченский районный суд частично удовлетворил иск Национального научного центра морской биологии и постановил удалить и опровергнуть часть опубликованного бывшим техником Приморского океанариума поста в социальной сети Facebook, где он сообщает о ненадлежащем уходе за животными океанариума.

«По решению суда, поставившего точку в деле о защите чести и достоинства Приморского океанариума, я, Фадеев Роман Анатольевич, удаляю фразу «Это они покупают рыбу, которую приходится выкидывать, потому что она не подходит для питания зверей». И публикую об этом этот пост. В общем-то и все, все в рамках закона», - сообщил на своей странице в Facebook Роман Фадеев.

Новости партнеров

Новости (Общество)