2017-06-20T21:18:32+10:00 2017-06-20T21:18:32+10:00

Житель Приморья осужден за дерзкое нападение на пенсионера

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за разбой

20 июня 2017, 21:18
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Житель Приморья осужден за дерзкое нападение на пенсионера

Житель поселка Кавалерово признан виновным в совершении разбойного нападения на пожилого человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе следствия, подсудимый заранее знал, что потерпевший получил пенсию, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение на пенсионера возле подъезда дома. Он нанес потерпевшему многочисленные удары по голове и украл денежные средства в размере 7800 рублей. Кроме того, злоумышленник через окно проник в квартиру 79-летнего пенсионера и похитил оттуда денежные средства в размере чуть больше тысячи рублей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренными статьями «Разбой, т. е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Кража, т. е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище». При назначении наказания суд принял во внимание наличие в действиях злоумышленника особо опасного рецидива.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)