2017-06-21T11:35:16+10:00 2017-06-21T11:35:16+10:00

Лжеполицейский Борис Николаевич жестоко обманул жителя Владивостока

Аферист попросил купить коньяк для комиссии из Москвы и перевести на его номера телефонов деньги

21 июня 2017, 11:35
Ольга Кузнецова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Лжеполицейский Борис Николаевич жестоко обманул жителя Владивостока

В правоохранительные органы за помощью обратился 57-летний горожанин, ставший жертвой мошенничества. По его словам, он разместил на сайте объявление об оказании услуг по ремонту, по которому ему позвонил неизвестный, сообщает PRIMPRESS.

Незнакомец сообщил, что его зовут Борис Николаевич и он является заместителем начальника полиции в звании полковника. Мужчина попросил выполнить у него дома ремонт и сообщил адрес, куда необходимо приехать.

Уже по пути «полицейский» снова позвонил горожанину и очень вежливо попросил его купить бутылку коньяка, так как он ждет комиссию из Москвы, но сам выйти в магазин не может. Когда ничего не подозревающий потерпевший согласился, аферист также добавил, что необходимо положить на его номера телефонов деньги, которые он вернет при встрече.

Мужчина выполнил все просьбы Бориса Николаевича: купил коньяк и перевел на указанные им номера в общей сложности 13 тысяч рублей. После этого лжеполицейский перестал выходить на связь и отключил телефон. Когда потерпевший понял, что его обманули, то обратился за помощью в полицию.

По факту случившегося стражи порядка проводят проверку. Личность подозреваемого в телефонном мошенничестве устанавливается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)