2017-06-22T13:15:55+10:00 2017-06-22T13:15:55+10:00

Очередная жертва беременной аферистки обратилась в полицию

Доверчивая женщина пустила злоумышленницу в квартиру, а потом недосчиталась денег

22 июня 2017, 13:15
Анна Федорова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Очередная жертва беременной аферистки обратилась в полицию

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение 49-летней жительницы Владивостока. Заявительница рассказала, что из ее квартиры, расположенной на Океанском проспекте, неизвестная похитила денежные средства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Установлено, что злоумышленница позвонила в квартиру потерпевшей и попросила разрешения воспользоваться домашним телефоном. Хозяйка квартиры отошла в другую комнату, а вернувшись, обнаружила пропажу денег из сумки.  Злоумышленницы  в квартире уже не было.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую за совершение имущественных преступлений 33-летнюю жительницу  Владивостока. Полиция также выяснила, что женщина, пользуясь своей беременностью, с легкостью входила в доверие к потерпевшим, звонила в квартиры и просила оказать ей помощь различного характера.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)