2017-06-23T14:24:20+10:00 2017-06-23T14:24:20+10:00

Стало известно, в каких муниципалитетах Приморья не следят за состоянием дорог

Прокуратура края провела массовую проверку

23 июня 2017, 14:24
Никита Исаев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Стало известно, в каких муниципалитетах Приморья не следят за состоянием дорог

Многочисленные нарушения, связанные с неисполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края обязанностей по обеспечению сохранности автомобильных дорог местного значения, выявлены территориальным прокурорами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В частности, факты отсутствия в ряде муниципальных образований разработанных и утвержденных в установленном порядке административных регламентов и иных нормативных актов выявлены прокурорами Партизанска, Арсеньева, ЗАТО г. Фокино, Ханкайского, Хасанского, Ольгинского, Кавалеровского и Лазовского районов, Уссурийским городским прокурором, Большекаменским, Лесозаводским и Дальнереченским межрайонными прокурорами.

Кроме того, прокурорами ЗАТО г. Фокино, Кавалеровского, Яковлевского и Черниговского районов опротестованы муниципальные правовые акты в указанной сфере, противоречащие требованиям федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, в ходе проверок установлено, что на территории Уссурийского городского округа не осуществляется контроль за состоянием автомобильных дорог, финансирования указанной деятельности за счет средств местного бюджета не предусмотрено, контрольные мероприятия не планируются и не проводятся.

Аналогичные нарушения выявлены в Находке, Большом Камне, Дальнереченске, а также в Кавалеровском, Партизанском, Яковлевском, Красноармейском, Ольгинском районах.

Уссурийским городским и Лесозаводским межрайонным прокурорами, а также прокурорами Михайловского, Анучинского, Хасанского и Яковлевского районов приняты меры реагирования по фактам бездействия органов местного самоуправления в решении вопроса о проведении оценки технического состояния автомобильных дорог местного значения.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре края.

Новости партнеров

Новости (Общество)