2017-06-23T16:14:09+10:00 2017-06-23T16:14:09+10:00

Краевые депутаты прошли в траурном шествии в День памяти и скорби

К Вечному огню были возложены цветы и венки

23 июня 2017, 16:14
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Краевые депутаты прошли в траурном шествии в День памяти и скорби

В День памяти и скорби, 22 июня, во Владивостоке прошел ряд памятных мероприятий, сообщает PRIMPRESS. Одно из них – траурное шествие, в котором приняли участие депутаты приморского Законодательного собрания.

Траурная колонна прошла по Корабельной набережной Владивостока. В ее составе – руководители Приморского края и Тихоокеанского флота, представители ветеранских и общественных организаций, курсанты владивостокских вузов, председатель Законодательного собрания Александр Ролик, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, депутаты Владимир Беспалов и Николай Селюк.

«В истории нашей страны есть даты, вспоминать которые очень тяжело, но помнить которые нужно обязательно. 22 июня 1941 года – одна из них. Сегодня мы вместе скорбим о тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто был замучен в концлагерях и фашистских застенках, кто погиб в тылу от голода и невзгод», – сказал председатель краевого парламента Александр Ролик.

Также спикер ЗС ПК подчеркнул, что очень важно передать потомкам историческую правду о войне, ее трагическом начале и победном завершении. Без этого невозможно представить патриотическое воспитание.

Новости партнеров

Новости (Общество)