2017-06-23T20:05:10+10:00 2017-06-23T20:05:10+10:00

Бесплатный Владивосток: фестиваль еды, котята и интеллектуальный стендап

Подборка интересных мероприятий на выходные

23 июня 2017, 20:05
Алена Теплова

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: фестиваль еды, котята и интеллектуальный стендап

В эти выходные во Владивостоке пройдет масса интересных встреч, выставок и событий. Из этого числа каждый найдет что-то для себя: спорт, еда, наука, здоровье или развлечения.

PRIMPRESS собрал для вас несколько вариантов, как бесплатно отдохнуть в эти свободные от работы дни.

Из мероприятий, связанных со спортом, в субботу, 24 июня, на набережной Цесаревича пройдет йога-утро. Любой желающий сможет попробовать себя в разных направлениях йоги. Организаторы советуют приводить с собой друзей и близких. При себе нужно иметь только удобную одежду и коврик для занятий. Занятие начнется в 8.30 на террасном настиле возле фонтана.

Также в эту субботу в торговом центре «Седанка-Сити» пройдут соревнования по скоростному спуску на велосипедах под названием DownMall–2017. Такое мероприятие пройдет впервые на Дальнем Востоке. Ожидается зрелищное и завораживающее шоу. Зрителям посчастливится наблюдать прохождение трамплинов и «волн» пампа и прыжки с этажа на этаж. Трасса проходит через четыре этажа торгового центра и занимает около 700 метров в длину.

Для любителей домашних питомцев найдется тоже кое-что интересное

В субботу пройдет выставка элитных котят и щенков. Если кто-то из них приглянется посетителю, то четвероногого друга можно будет приобрести. Впервые такую выставку посетят заводчики редкой породы кошек бамбино и эльф. Также выставку украсят щенки таких пород, как шпицы, тойтерьеры, йоркширские терьеры, чихуахуа, пинчеры, гриффоны и другие. Любой пришедший сможет проконсультироваться у заводчиков об особенностях каждой из пород, представленных на выставке: подробнее узнать об уходе за животным, его содержании, вакцинации и кормлении.

Тема здоровья будет освещена на одном из мероприятий, которое пройдет на набережной Цесаревича

Все желающие приглашаются на прогулку с врачом. Специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра ждут каждого, кого интересует здоровый образ жизни, чтобы с прогуляться с вами, провести групповую зарядку, а также показать мастер-класс по скандинавской ходьбе. Мероприятие предоставит возможность совершенно бесплатно пообщаться с медиками и задать волнующие вопросы о здоровье.

Для тех, кто хочет посоревноваться в интеллекте, пройдет особое мероприятие

В эту субботу в рамках Дня молодежи во Владивостоке снова будет проведен Science Slam. Это научный батл молодых ученых. Участники представляют свои изобретения, проекты и исследования в необычной форме – стендап-шоу. Мероприятие проходит в неформальной обстановке. Такой вид соревнований зародился в Гамбурге, и сегодня он проводится во многих странах. Каждый пришедший сможет пообщаться с учеными под открытым небом о медицинской физике, нейропсихологии, бионике, экотуризме и морской биологии.

Праздник будет и для детей

Абсолютно бесплатно 24 июня в 16.00 родители со своими детьми смогут посетить поучительное шоу «Сказки Мишеля» в пекарне Мишеля. Оно будет включать в себя познавательные спектакли, игры, конкурсы и танцы. В субботу пройдет шоу «Щенячий патруль». Дети пройдут уроки настоящих спасателей, выполнят сложные задания и, конечно же, повеселятся.

Гурманам тоже не будет скучно

В субботу на Спортивной набережной пройдет фестиваль еды Foodmart. В прошлый раз жителям Владивостока посчастливилось побывать на нем только в 2014 году. Теперь снова каждый любитель вкусной трапезы сможет посетить его, а также отдохнуть в специально возведенных для мероприятия уютных деревянных домиках в комфортной зоне для гостей. Любой пришедший даже сможет побывать на сцене и обменяться личным кулинарным опытом с другими гостями.

Подводная лодка будет открыта для всех желающих

В День памяти и скорби, 24 июня, пройдет день открытых дверей в Военно-историческом музее во Владивостоке. Любой житель города сможет свободно посетить музей С-56. Мемориальная гвардейская краснознаменная подводная лодка-музей находится рядом со зданием штаба Тихоокеанского флота.

Новости партнеров

Жизнь региона