2017-06-24T08:50:24+10:00 2017-06-24T08:50:24+10:00

Главный синоптик края опроверг печальные новости насчет июля в Приморье

По словам Бориса Кубая, июль в регионе будет «весьма пестрым»

24 июня 2017, 08:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Главный синоптик края опроверг печальные новости насчет июля в Приморье

Глава Примгидромета Борис Кубай рассказал, каким будет июль в Приморье. По его словам, удручающий прогноз метеорологического центра «Фобос», в котором указывается, что ожидается всего лишь один солнечный день – 14 июля, может быть неверен, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Примпогода».

— Есть такая поговорка: не так страшен черт, как его малюют. К прогнозам центра «Фобос» по Приморскому краю мы относимся весьма скептически, поскольку компьютерная оценка их точности неудовлетворительная. Июль ожидается весьма пестрым и примерно аналогичным июлю 2011 года. Температура воздуха в крае в среднем ожидается на 1–2 градуса выше нормы, на побережье – около нормы.

Распределение осадков увеличивается от запада Приморья к востоку и от севера к югу. Больше всего осадков может выпасть в юго-восточных и восточных районах Приморья – от полутора до двух месячных норм. Что касается солнечных дней, то они будут. В континентальной части края их будет больше, чем на побережье. Туманы, естественно, будут о себе напоминать довольно регулярно. Но июльские туманы имеют свойство чаще рассеиваться к обеду, чем июньские. 

Новости партнеров

Новости (Общество)