2016-05-27T11:31:15+10:00 2016-05-27T11:31:15+10:00

Судебные приставы в Приморье скрывались в засаде, чтобы поймать должника

Мужчина не пускал приставов к себе в дом

27 мая 2016, 11:31
Анна Миронова

Фото: Судебные приставы
Фото: Судебные приставы | Судебные приставы в Приморье скрывались в засаде, чтобы поймать должника

Зачастую судебным приставам приходится проявлять смекалку, чтобы взыскать деньги со злостных неплательщиков. Приставам из Находки также пришлось изобрести способ, чтобы пообщаться с должником.

Мужчина долго не платил алименты, на письменные требования приставов явиться в отделение не реагировал. Когда сотрудники приходили к нему домой, не открывал дверь. Изобретательные приставы поговорили с соседями и узнали, что мужчина каждый день в одно и то же время выходит из дома, чтобы выгулять собаку.

В один из следующих дней приставы приехали к дому алиментщика и устроили засаду возле его дома. Пунктуальный мужчина вышел из дома и был вынужден пообщаться с приставами. После разговора его доставили в отделение.

– За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении гражданина Р. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. В том случае, если суд признает должника виновным, ему грозит наказание в виде исправительных либо принудительных работ сроком до одного года. Санкции данной статьи предусматривают и более жесткое наказание – арест на срок до трех месяцев или лишение свободы на срок до одного года, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)