2017-06-26T07:03:40+10:00 2017-06-26T07:03:40+10:00

Виновнику нашумевшей погони «предъявили» по шести статьям

Полиция рассказала, в чем обвиняют лихача, удивившего Владивосток

26 июня 2017, 07:03
Алексей Романов

Фото: dps_vl
Фото: dps_vl | Виновнику нашумевшей погони «предъявили» по шести статьям

На виновника нашумевшей погони во Владивостоке составили протоколы по шести статьям КоАП, водителя арестовали на 12 суток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Напомним, все произошло в субботу вечером. Первым и сразу очень серьезным нарушением, которое заметили очевидцы, стала езда «против шерсти» по улице Алеутской, где установлена односторонняя схема движения. Здесь за микроавтобусом в погоню бросились первые полицейские автомобили. Около остановки «Дальпресс» Toyota Hiace протаранил стоявший на светофоре Toyota Land Cruiser Prado и едва не сбил группу пешеходов, переходивших дорогу. В конце концов инспекторы ГИБДД привлекли к операции эвакуатор и мусоровоз, с помощью которого смогли перекрыть дорогу нарушителю. Это произошло уже на острове Русском неподалеку от остановки «Лабораторная». Здесь беглеца загнали в лабораторный корпус, прострелили ему шины и наконец задержали.

По данным полиции, за рулем оказался 29-летний житель Владивостока. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

«В отношении него составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.27- невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных правилами дорожного движения, в связи с ДТП, ч. 1 ст. 19.3 – неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, ч. 1 ст. 12.26 – невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ст. 12.12 – проезд на запрещающий сигнал светофора, ч. 2 ст. 12.16 – поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», - сообщили в полиции.

Решением суда мужчина арестован на 12 суток. 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)