2017-06-26T15:31:57+10:00 2017-06-26T15:31:57+10:00

Стали известны подробности спасения японского туриста в Находке

Иностранец находился на борту круизного лайнера Costa NeoRomantica, прибывшего сегодня во Владивосток

26 июня 2017, 15:31
Ирина Дмитриева

Фото: dvrpso.ru
Фото: dvrpso.ru | Стали известны подробности спасения японского туриста в Находке

Японский турист с круизного лайнера Costa NeoRomantica, экстренно доставленный в больницу Находки с диагнозом «острый живот», успешно прооперирован. В настоящее время иностранец находится в реанимации в удовлетворительном состоянии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Сигнал о том, что туристу океанского лайнера, направляющегося во Владивосток, стало плохо, врачи получили ночью, когда судно находилось в 120 милях от Находки. В связи с этим было принято решение направить к лайнеру спасателей для транспортировки 68-летнего гражданина Японии в Центр медицины катастроф Приморья и хирургов Находкинской центральной городской больницы, где ему оперативно была проведена экстренная операция.

В ближайшее время, как только состояние иностранного пациента улучшится, его переведут из реанимации в общее отделение.

Напомним, круизный лайнер Costa NeoRomantica прибыл сегодня, 26 июня, во Владивосток из Канадзавы. По традиции лайнер встретили на видовой площадке морского терминала праздничной концертной программой, а затем более тысячи гостей сошли на берег. В 16.00 судно отшвартуется от морского вокзала Владивостока. Следующим пунктом остановки морского гиганта станет южнокорейский порт Сокчо.

Новости партнеров

Новости (Общество)