2017-06-26T13:15:42+10:00 2017-06-26T13:15:42+10:00

Обвинительный приговор, вынесенный охранникам Пушкарева, вступил в законную силу

За воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста они понесут наказание в виде лишения свободы условно

26 июня 2017, 13:15
Никита Исаев

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Обвинительный приговор, вынесенный охранникам Пушкарева, вступил в законную силу

Охранники Андрея Пушкарева не будут оспаривать обвинительный приговор. За воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста Олег Фецыч и Антон Таюрский понесут наказание в виде лишения свободы условно, сообщает PRIMPRESS.

Нападение на корреспондента программы «Четный детектив» Павла Брыкина произошло прямо у входа в здание краевого управления ФСБ во Владивостоке, когда репортер хотел взять комментарий у брата отстраненного мэра Андрея Пушкарева. Его охрана повела себя крайне странно и напала на журналиста. Следствие считает, что днем 7 июня 2016 года во Владивостоке двое мужчин применили физическое насилие к журналисту, а также угрожали ему.

Согласно данным СК РФ, пострадавший опознал двоих мужчин, которые его избили. Это были два сотрудника охраны Владивостокского бутощебеночного завода. Журналист рассказал, что нападавшие повалили его на землю, хотели выхватить камеру и говорили, что они с ним «обязательно разберутся».

В июне суд назначил Фецычу наказание один год шесть месяцев лишения свободы, Таюрскому – один год семь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)