2017-06-26T16:36:37+10:00 2017-06-26T16:36:37+10:00

Демонтаж трамвайных рельсов начался во Владивостоке

Количество полос для движения авто сократилось в два раза, по Народному проспекту машины движутся со скоростью 5 км/ч

26 июня 2017, 16:36
Екатерина Измайловская

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Демонтаж трамвайных рельсов начался во Владивостоке

Масштабные ремонтные работы начались на дорогах Владивостока, сообщает PRIMPRESS. Сегодня, 26 июня, стартовал первый этап демонтажа трамвайных рельсов. Отправной точкой демонтажа стал перекресток Народного проспекта с Военным Шоссе, а завершатся работы в районе кольца Третьей Рабочей.

Несмотря на то что основная стадия работ еще не началась, пропускная способность проезжей части Народного проспекта уже заметно сократилась. Количество полос для движения автомобилей сократилось в два раза. Горожанам требуется около часа, чтобы добраться с Баляева до Некрасовской через Третью Рабочую. Осложняет дорожную обстановку и то, что помимо демонтажа рельсов, ранее здесь же начался подготовительный этап работ по замене бордюрного камня и ремонту тротуаров. Сейчас, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», по Народному проспекту автомобили движутся со скоростью всего пять километров в час.

Кроме Народного проспекта, работы по ремонту тротуаров также проходят по улице Светланской. В дальнейшем в историческом центре Владивостока также будут демонтированы старые трамвайные рельсы.

На сегодняшний день сроки проведения дорожных работ уточняются.

Новости партнеров

Жизнь региона