2016-05-27T13:36:33+10:00 2016-05-27T13:36:33+10:00

PITE, Boat Show, Style Week: самые интересные события в сфере туризма во Владивостоке

Обзор главных мероприятий за неделю

27 мая 2016, 13:36
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | PITE, Boat Show, Style Week: самые интересные события в сфере туризма во Владивостоке

На этой неделе во Владивостоке прошло несколько мероприятий, направленных на развитие туристической отрасли в регионе. «Примадвизор» собрал самые важные из них в одно обзоре.

ХХ Международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo (PITE) стартовала 20 мая. На ней были представлены экспозиции 177 российских и иностранных компаний. Среди них были представлены турпродукты целого ряда стран – Вьетнама, Китая и его провинций Хэйлунцзян и Цзилинь, Малайзии, Республики Корея, Северных Марианских островов, Филиппин, Японии, а также стенды Макао, Гуама и других территорий. Одной из долгожданных участниц выставки стала Республика Крым. Посетило выставку около 40 000 человек.

Круглый стол «Трансграничное сотрудничество в сфере Российско-Китайского туризма»: проблемы и перспективы» прошел 20 мая. Он был посвящен проблемам и перспективам трансграничного сотрудничества в сфере Российско-Китайского туризма. В работе круглого стола приняли участие около 100 человек. При обсуждении проблем и перспектив трансграничного сотрудничества между Китаем и Россией практически все выступающие обозначили особую актуальность этой темы. Докладчики от китайской стороны обозначили проблемы, на которые надо обратить внимание, чтобы увеличить въездной китайский поток, и определили основные приоритетные направления взаимодействия стран.

VIII международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show 2016» проходила 21-22 мая. Уже восемь лет она собирает производителей и продавцов водно-моторной техники, а также компании, предлагающие услуги в сфере яхтинга. В этом году в выставке приняли участие более 60 компаний из Приморья, Хабаровского края, Центрального и Северо-западного регионов, Краснодара, Тайланда, Гонконга и представительства компаний Азиатско-Тихоокеанского региона.

Неделя моды «Pacific Style Week 2016» стартовала 16 мая и продлилась до 22 мая. На ней 150 моделей представили 600 модных нарядов. 200 профессионалов приехали показать свое искусство и мастерство. В рамках недели моды гости и жители Владивостока смогли увидеть моделей из Китая, Франции, Кореи, Японии, оценить работы российских модельеров из Красноярска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Биробиджана и, конечно же, Владивостока, а также принять участие в мастер-классах. Завершающим аккордом недели моды стал международный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион».

Круизный лайнер «Costa Victoria» впервые зашел во Владивосток 18 мая. В течение дня, туристы и жители Владивостока смогли увидеть процесс швартовки и отшвартовки лайнера, сделать уникальное фото на его фоне, а также пообщаться с путешествующими на нем туристами.

Рок Бриннер презентовал книгу «Империя и Одиссея. Бриннеры в Дальневосточной России и за ее пределами» 21 мая. Она призвана познакомить читателей с более чем полуторавековой одиссеей четырех поколений Бриннеров – Жюля, Бориса, Юла и Рока.

Новости партнеров

Новости (Общество)