2017-06-28T06:02:50+10:00 2017-06-28T06:02:50+10:00

Владимир Путин едет во Владивосток

Выступление президента станет главным событием форума

28 июня 2017, 06:02
Алексей Романов

Фото: АР
Фото: АР | Владимир Путин едет во Владивосток

Президент России Владимир Путин посетит Владивосток в начале сентября. Глава государства примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет на Русском острове. Пленарная сессия «Дальний Восток: создавая новую реальность» с участием президента станет главным событием ВЭФ-2017, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Сейчас опубликована архитектура деловой программы форума. В ее основе – четыре основных тематических блока. Первое направление дискуссий – «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?». В рамках этого блока будут обсуждаться результаты реализации новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как территории опережающего развития, свободный порт Владивосток, поддержка крупных инвестиционных проектов. Отдельные дискуссии будут посвящены развитию малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке и реализации программы «Дальневосточный гектар».

Инвестиционный потенциал Дальнего Востока в таких сферах, как нефте- и газохимия, добыча полезных ископаемых, туризм, сельское хозяйство, рыбопереработка, транспорт и логистика, будет раскрыт в блоке «Как делать бизнес на Дальнем Востоке».

Третий тематический блок – «Мы соседи: зарабатываем сотрудничая». Он предполагает обсуждение вопросов интеграции России и Азиатско-Тихоокеанского региона в энергетике, логистике, финансах и новых технологиях.

Четвертая тема – «Дальний Восток: новое качество жизни, отвечая на вызовы», где отдельное внимание будет уделено вопросам демографической политики, приграничного сотрудничества, комплексного развития городов и территорий, а также создания новых рабочих мест в регионе.

Новости партнеров

Новости (Политика)