2016-05-27T14:42:35+10:00 2016-05-27T14:42:35+10:00

Памятник культуры в Приморье защищают от недобросовестного арендатора

На «Стоговское Городище» с проверкой приехали представители краевой администрации, ученый и полицейский

27 мая 2016, 14:42
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Памятник культуры в Приморье защищают от недобросовестного арендатора

Администрация Приморья потребовала от разрушителя памятника культуры федерального значения «Стоговского Городища» прекратить все виды работ на территории уникального объекта. В департаменте культуры Приморья рассказали, что в районе Городища была проведена выездная проверка. В ней приняли участие сотрудники ведомства, специалист-археолог Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, участковый уполномоченный полиции, лесничий Виноградовского участкового лесничества.

«В результате проверки, информация о повреждении памятника при проведении лесозаготовительных работ подтвердилась. По данному факту составлен акт, который направлен в полицию. Кроме того, в адрес арендатора лесного участка, в границы которого попадает территория памятника археологии «Городище Стоговское», департамент лесного хозяйства Приморского края направил требование о прекращении всех видов работ», – рассказали специалисты.

В краевом департаменте лесного хозяйства сообщили, что участок, на котором расположено Городище, на основании договора аренды лесного участка находится в пользовании у ООО «Континент» с 2008 года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)