2017-06-29T06:30:41+10:00 2017-06-29T06:30:41+10:00

Врачи отказались помогать девочкам – жертвам алабая в Приморье

Пострадавших от нападения собаки «развернули» в больнице

29 июня 2017, 06:30
Алексей Романов

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Врачи отказались помогать девочкам – жертвам алабая в Приморье

Двум девочкам, пострадавшим от нападения собаки породы алабай в Приморье, отказали в медицинской помощи в местной больнице, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, как стало известно накануне, в субботу, 24 июня, в поселке Врангель собака породы алабай накинулась на двух девочек 8 и 11 лет. Дети отправились на день рождения к однокласснику в частный дом, где собака была без привязи, а ворота дома открыты. Когда пес увидел девочек, он кинулся на них и поранил им головы, а также нанес серьезные рваные раны.

Бабушка девочек сразу же отправилась с ними в больницу порта Восточный. Однако персонал медицинского учреждения отказался оказывать помощь пострадавшим, сославшись на отсутствие дежурного врача. Сотрудники посоветовали им обратиться в больницу Находки. Там детей и прооперировали, сейчас они проходят лечение в стационаре.

В то же время пресс-служба полиции Находки сообщает, что на место происшествия выезжала бригада скорой помощи, которая и доставила потерпевших в травматологическое отделение Центральной городской больницы. Как уточняют в правоохранительных органах, собаку пришлось застрелить. Сейчас проверку по факту происшествия проводят следователи.

Ранее сообщалось, что жуткая история произошла 13 июня в селе Сереевка Партизанского района Приморья. Алабай, сорвавшийся с цепи, загрыз 7-летнего мальчика. Ребенок умер, пса застрелили, а на хозяина собаки завели уголовное дело.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)