2017-06-29T08:45:12+10:00 2017-06-29T08:45:12+10:00

Пока мы спали: компромисс по Telegram, источник вируса Petya, отмазка болельщика

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

29 июня 2017, 08:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: компромисс по Telegram, источник вируса Petya, отмазка болельщика

Telegram внесли в реестр распространителей информации; специалисты нашли источник вируса Petya; мексиканский болельщик соврал жене про супермаркет и улетел в Россию на Кубок конфедераций - 2017; агенты ФБР нагрянули домой к сотрудникам «Лаборатории Касперского»; в Walt Disney World появится говорящая механическая фигура Дональда Трампа – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Пошли на компромисс

Мессенджер Telegram внесен в реестр организаторов распространения информации в среду, 28 июня. Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора.

Номер реестровой записи «кроссплатформенного мессенджера для смартфонов и других устройств» Telegram — 90-PP. В список внесены три сервиса: сайт telegram.org, его сокращенная версия t.me, а также браузерная версия web.telegram.org. Доступ к мессенджеру не ограничивается.

Ранее, в среду, глава федеральной службы Александр Жаров сообщил, что ведомство получило от Telegram необходимые данные и он «начал работать в правовом поле Российской Федерации». По его словам, «остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом».

Новости партнеров

Новости (Общество)