2017-06-29T13:16:29+10:00 2017-06-29T13:16:29+10:00

Закон о найме жилья из краевого фонда подправили в Приморье

Корректировки должны облегчить жизнь нанимателям

29 июня 2017, 13:16
Алена Теплова

Фото: Дмитрий Халенков
Фото: Дмитрий Халенков | Закон о найме жилья из краевого фонда подправили в Приморье

Приморцы, имеющие право на наем жилья из краевого фонда, смогут значительно проще продлевать сроки аренды, сообщает PRIMPRESS. Этому поспособствуют поправки в краевой закон «О жилищном фонде Приморского края коммерческого использования», накануне принятые Законодательным собранием Приморья.

«Из-за ограничения в краевом законе у нанимателей были трудности с продлением аренды по истечении двух лет – для этого надо было выезжать из квартиры, а затем снова ее арендовать, что было сложно для семей с детьми. Поправка в шестую статью краевого закона позволит заключать договор найма с гражданами, добросовестно исполняющими условия договора найма, ежегодно по соглашению сторон на новый срок», — рассказали в пресс-службе приморского парламента.

Как отметили в краевом департаменте земельных и имущественных отношений, в арендном фонде Приморского края сейчас числится 36 квартир во Владивостоке и одна – в Уссурийске.

Также корректировки закона предусматривают расширение списка тех, кто имеет право претендовать на жилые помещения, а также устанавливает дополнительные критерии определения нуждаемости граждан в предоставлении жилых помещений. Полномочия наймодателя теперь перешли к краевому государственному казенному учреждению «Управление землями и имуществом на территории Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)