2017-06-29T16:21:48+10:00 2017-06-29T16:21:48+10:00

Восемь событий лета во Владивостоке, которые нельзя пропустить

В ближайшие два месяца скучно жителям и гостям города точно не будет

29 июня 2017, 16:21
Олеся Куватова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Восемь событий лета во Владивостоке, которые нельзя пропустить

Лето – время отпусков, долгих прогулок и беззаботного веселья. И пусть даже вы не собираетесь никуда уезжать из города - это не повод скучать. Ведь летом во Владивостоке жизнь бьет ключом. PRIMPRESS собрал для своих читателей самые крутые события наступившего лета.

1 июля

День города

157-летие столицы Приморья будут праздновать 1 июля. Праздничные мероприятия пройдут во время уик-энда. Тематические фестивали и концерты пройдут в этот день в скверах и на набережной Спортивной гавани. Размах будет, конечно, не тот, что лет семь назад, когда Владивосток с днем рождения поздравляли и Игорь Николаев, и «Дискотека Авария», и «Цветы», и зарубежные ретрозвезды. Тогда на празднование юбилея потратили 200 миллионов рублей.

В этот раз с 157-летием Владивосток поздравит Ева Польна. Звезда выступит для горожан 1 июля в 21 час на центральной площади. Завершится праздник по традиции фейерверком. Увидеть его можно будет в 22 часа в трех точках: на площади Борцов Революции, в поселке Трудовое и на острове Русском. Кстати, в московском баре «Мумий Тролль Music Bar» 1 июля тоже отметят День города Владивостока. Бар предоставит возможность гостям ознакомиться с колоритом приморской кухни, а развлекать их будет владивостокская группа «Марлины».

1-2 июля

Фестиваль красок

В День города пройдет Всероссийский фестиваль красок. Планируется, что событие посетят около 10 тысяч человек.

Организаторы мероприятия готовят десять часов танцевальной музыки, тонны натуральной краски и бесплатный вход без возрастных ограничений.

Мероприятие начнется в 14.00 в парке Минного городка. Вход бесплатный.

7-8 июля

Фестиваль тату

Первый фестиваль тату пройдет во Владивостоке. Список участников уже сформирован. 59 мастеров со всего Дальнего Востока съедутся в одно место, чтобы делать крутые татуировки. Те, кто давно мечтает о татуировке, смогут сделать ее прямо на фестивале. Мастера уже вовсю обсуждают с моделями эскизы и готовят машинки. Среди участников как опытные мастера, так и новички, которые смогут проявиться себя и завоевать доверие будущих клиентов.

Все работают в разных направлениях: одни отдают предпочтение черно-белому реализму, другие восхищаются направлением Neo traditional, а кто-то влюблен в графику. К слову, тату делать необязательно, можно просто прийти посмотреть, как мастер выполняет работу, узнать у клиента, что он чувствует, и задать любые интересующие вопросы. Работы будут оценивать судьи в конце каждого дня.

Начало в 15.00 на Адмирала Фокина, 4а.

7-9 июля

«Лето на Русском»

Масштабный фестиваль культуры и спорта пройдет на острове Русском. Прямо на набережной ДВФУ для приморцев устроят состязания по аквабайку и триатлону среди любителей. К тому же здесь пройдет самый масштабный танцевальный форум на Дальнем Востоке с участием звезд российской и мировой величины.

Все три дня будут работать аниматоры, фотостудии и музыкальные площадки. Кстати, фестиваль «Лето на Русском» в 2015 году вошел в число лучших мероприятий в области событийного туризма. Отдохнуть на фестиваль приезжают жители со всего региона.

8 июля

Гонка на грузовиках

На «Примринге» пройдет Всероссийский конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов. В задачу каждого водителя будет входить максимально быстрое прохождение элементов зачетной трассы. Победителем соревнований станет тот водитель, который преодолеет трассу с минимальными штрафными баллами и за наименьшее время. В перечень обязательных фигур водительского пилотажа входят: «боксы - задним и передним ходом», «круг», «колея», «тоннельные ворота», «змейка» и «парковка». Начало заездов в 12.30.

15 июля – 13 августа

Фестиваль «Мариинский»

Второй Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский» пройдет с 15 июля по 13 августа. Основной площадкой фестиваля станет Приморская сцена Мариинского театра. За 30 дней здесь пройдет 40 спектаклей и концертов.

Впервые будет показан балет Родиона Щедрина «Конек-Горбунок» в хореографии Алексея Ратманского. Труппа Мариинского театра представит спектакль во Владивостоке дважды: 15 и 16 июля. Серию балетных событий продолжит творческий вечер премьера Мариинского театра Владимира Шклярова, для которого это первое выступление на Приморской сцене. Одна из наиболее востребованных сопрано мировой оперы Альбина Шагимуратова в рамках фестиваля вновь посетит Приморскую сцену Мариинского театра. Певица выйдет в партии Донны Анны в полусценическом исполнении оперы «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта (3 августа), а также выступит с сольной программой (31 июля) и в праздничном концерте ко Дню Военно-Морского Флота (30 июля).

22 июля

«Гонка героев»

Массовое военно-спортивное мероприятие, участники которого командами преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений армии России. «Гонка героев» на этот раз пройдет на территории парка «Штыковские пруды».

Участников ждет новая трасса забега с препятствиями и фан-зона нового формата: творческие мастерские, фотозоны, площадки для семейного отдыха, разнообразные спортивные активности, гравировка жетонов и даже work-out зона. Приморцы полюбили «Гонку», и с каждым годом все больше людей решают испытать себя на прочность. Начало в 9.00, поселок Штыково, Березовая, 9.

4 – 6 августа

Фестиваль V-Rox

В августе во Владивостоке разгон возьмет музыкальный фестиваль V-Rox, который пройдет на набережной Спортивной гавани. Это будет 5-й, юбилейный V-ROX — на земле, в небесах и на море. Организаторы обещают, что на фестивале соберутся более 300 музыкальных коллективов со всего мира.

Гостей фестиваля ждут особые «морские» сюрпризы. Концерты будут идти прямо на берегу. Но только ими дело не ограничится: во Владивосток приедет десант современных художников — например, Gary Baseman, известный россиянам по мультсериалу «Любимчик» на Первом канале. Также уличный художник, работающий под псевдонимом Sonny, распишет один из фасадов зданий Владивостока историей амурского тигра в рамках мирового проекта для канала Discovery. Оргкомитет всех сюрпризов сразу не раскрывает.

Вход на все мероприятия на открытых площадках фестиваля свободный.

Новости партнеров

Жизнь региона