2017-06-30T08:01:35+10:00 2017-06-30T08:01:35+10:00

Владивостокцы оборвали телефон мамы «мальчика, который выжил»

Ребенок пять дней блуждал в лесу, пил воду из лужи

30 июня 2017, 08:01
Алексей Романов

Фото: кадр телеканала НТВ
Фото: кадр телеканала НТВ | Владивостокцы оборвали телефон мамы «мальчика, который выжил»

Жители Владивостока оборвали телефон мамы четырехлетнего Димы Пескова – пропавшего в лесу Екатеринбурга и найденного спустя четыре дня ребенка, которого пресса окрестила «мальчиком, который выжил», сообщает PRIMPRESS.

По данным Следственного комитета, 9 июня семья прибыла к Рефтинскому водохранилищу на отдых и рыбалку, они ночевали в палатке. Утром следующего дня отец с мальчиком пошел в лес за дровами, а примерно через 100 метров ребенок захотел вернуться к матери. Отец отпустил сына, после чего тот исчез. Родители в течение часа пытались сами искать мальчика, однако после неудачи обратились в полицию.

Нашли мальчика спустя пять дней, 15 июня, в восьми километрах от места пропажи. Страшный диагноз «пневмония» у мальчика не подтвердился. Анализ на энцефалит, к счастью, тоже оказался отрицательным. Тем не менее ребенок переболел ветрянкой. Инфекцию Дима подхватил еще до того, как потерялся. В больнице мальчик провел две недели.

Оказалось, что судьба потерявшегося в болотах под Рефтинским мальчика взволновала тысячи людей. «Нам звонили отовсюду, даже из Владивостока и Сочи», - рассказала Альфия.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)