2017-06-30T13:30:45+10:00 2017-06-30T13:30:45+10:00

Смертоносный грибок, акулы, ядерные боеголовки: что тормозит поток отдыхающих на приморские турбазы?

Владельцы баз отдыха уверены, что кто-то специально организовывает вбросы в СМИ

30 июня 2017, 13:30
Екатерина Свинова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Смертоносный грибок, акулы, ядерные боеголовки: что тормозит поток отдыхающих на приморские турбазы?

Первый месяц лета подошел к концу. Представители внутренней туриндустрии Приморья могут подвести его итоги. Главное, что отмечают владельцы баз отдыха, - снижение потока туристов. С чем это может быть связано, выяснял корр. PRIMPRESS.

«В этом году происходит заметное снижение турпотока. Отдыхающих приезжает значительно меньше. Я считаю, что в прессу специально вбрасывают лживую негативную информацию про наши курортные поселки, чтобы туристы ездили отдыхать в Крым, а не к нам. Вот недавно писали про какой-то смертоносный грибок в Андреевке, которого у нас и в помине не было, также пишут про акул. Поговаривают, что некоторые туристы боятся, что КНДР запустит свою очередную ракету и она упадет в Приморье. Бизнес сейчас вести очень тяжело», – рассказал владелец базы отдыха, расположенной в селе Андреевка.

«Никаких проблем со снижением турпотока я не вижу. На нашей базе отдыха туристов, как всегда, много. Все вполне стабильно. Курортный сезон начался нормально», - рассказала владелица базы отдыха «Летний сад».

«Действительно, имеется тенденция к снижению турпотока на базах отдыха Приморья. В первую очередь я это связываю с низкой покупательной способностью у населения. У многих предпринимателей сейчас проблемы. Причем проблемы в основном у среднего класса. А те, у кого все нормально с финансами, могут позволить себе отдых в Приморье», - отметила владелица базы отдыха «Паллада».

«Мы действительно наблюдаем какую-то странную ситуацию в последнее время. Такое ощущение, что кто-то нарочно пытается провалить туристический сезон в крае. Появляются постоянно вбросы: то про акул, то про смертельный грибок, то про медуз. Из-за этого сейчас так мало отдыхающих», - считает Вера Козырева, владелица базы отдыха «Вера».

«Поток отдыхающих снизился примерно на 20%. Дело в том, что у людей снизились доходы. Если в прошлом году отдыхающие проводили свой досуг на накопленные средства, то сейчас эти запасы исчерпались», - рассказала Галина Грудинина, владелица комплекса отдыха «Маяк».

Новости партнеров

Жизнь региона