2016-05-27T16:28:57+10:00 2016-05-27T16:28:57+10:00

Упавший с 10 этажа владивостокский школьник пришел в сознание

Но его состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжелое

27 мая 2016, 16:28
Дмитрий Некрасов

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Упавший с 10 этажа владивостокский школьник пришел в сознание

Четырнадцатилетниый подросток, который пострадал при падении с десятого этажа жилого дома во Владивостоке, пришел в себя, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии, сообщил PRIMPRESS источник в правоохранительных органов.

Несчастный случай произошел 25 мая в жилом доме №54 по улице Жигура. Компания подростков собралась на балконе десятого этажа. Один из школьников решил показать друзьям акробатический трюк, но попытка не увенчалась успехом, и подросток сорвался вниз. На место прибыли медики скорой помощи, которые госпитализировали пострадавшего с множественными травмами. По сообщению СМИ, школьник после падения впал в кому.

- Сейчас известно, что он пришел в сознание. Но его состояние врачи по-прежнему оценивают как тяжелое, - сказал собеседник агентства, добавив, что следователи пока не опрашивали пострадавшего.

Напомним, что после случившегося Следственный комитет обратился к родителям со следующим заявлением:

- Хотелось бы обратиться, как к родителям, так и к подросткам, что необоснованный риск ни к чему хорошему привести не может, его последствия печальны, и если уж очень хочется заниматься акробатикой, то делать это нужно в специальных спортивных секциях со страховкой и под контролем тренера.

Новости партнеров

Новости (Общество)