2017-07-02T10:24:45+10:00 2017-07-02T10:24:45+10:00

Пассажирским автобусом во Владивостоке управлял водитель без прав

Мужчину приговорили к 100 часам исправительных работ

2 июля 2017, 10:24
Екатерина Цой

Фото: ОМВД России по городу Артему
Фото: ОМВД России по городу Артему | Пассажирским автобусом во Владивостоке управлял водитель без прав

Водитель пассажирского автобуса во Владивостоке был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без прав. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В районе улицы 50 лет ВЛКСМ сотрудники ДПС остановили маршрутный автобус Daewoo для рядовой проверки документов. Но, к изумлению стражей порядка и пассажиров, у водителя удостоверения при себе не оказалось – с 2016 года оно находится на хранении в городской ГИБДД.

– В ходе проверки было установлено, что в октябре прошлого года мировым судьей Советского района Владивостока водитель был лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения на срок 18 месяцев, - рассказали в пресс-службе ОБДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

На этом злоключения с автобусом не закончились. При сверке узлов агрегатов автобуса сотрудники полиции также обнаружили, что маркировка номера шасси была подделана. В связи с выявленными нарушениями на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа городского отдела полиции № 2.

На сегодняшний день маршрутный автобус был передан на ответственное хранение законному владельцу, а на 40-летнего водителя завели административное дело по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Мировой суд назначил нарушителю наказание в виде 100 часов исправительных работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)