2016-05-27T19:11:22+10:00 2016-05-27T19:11:22+10:00

Мама отравленной девочки: «Бутылка с водкой исчезла, я подозреваю продавца»

Мать девочки намерена добиваться наказания нерадивых предпринимателей

27 мая 2016, 19:11
Дмитрий Некрасов

Фото: предоставлено мамой девочки
Фото: предоставлено мамой девочки | Мама отравленной девочки: «Бутылка с водкой исчезла, я подозреваю продавца»

Пока полиция проводит проверку по факту инцидента с отравлением четырехлетней девочки водкой, ее мама рассказала PRIMPRESS подробности случившегося.

Напомним, в четверг, 26 мая, во владивостокскую клиническую больницу №2 обратилась 35-летняя женщина с маленькой дочкой 2012 года рождения. По словам женщины, она гуляла с ребенком и в одном из ларьков на улице Русской купила небольшую бутылку минеральной воды. После того как девочка сделала несколько глотков, ей стало плохо. Перепуганная женщина попробовала содержимое бутылки и была просто шокирована, так как вместо обычной воды в ней оказалась водка.

По словам матери девочки, она купила пол-литровую бутылку воды в ларьке на Русской, 46, расположенного недалеко от остановки «Парк Победы».

«Я открыла бутылку, дала попить дочке. Внезапно ей стало плохо. Сказала, что вода кислая. Я попробовала, оказалось, что там был алкоголь – на вкус как спирт», - рассказала Дарья.

Посоветовавшись со знакомым врачом по телефону, женщина решила срочно сделать промывание желудка дочери. Ребенок выпил больше литра воды (из другой бутылки, вынесенной продавцом на улицу).

Тот самый ларек, где продали отраву

Тот самый ларек, где продали злополучную бутылку

«Вызвали рвоту. После чего я позвонила мужу, и он довез нас до больницы. Там уже дочке оказали медицинскую помощь», - отметила женщина.

Как сообщала полиция, экспертиза не обнаружила следов алкоголя в крови девочки. Мать ребенка объясняет это тем, что девочка сделала всего пару маленьких глотков.

«Скорее всего, количество спиртного было настолько мало, что анализ этого не показал. Плюс до прибытия в больницу через рвоту все, что она глотнула, вышло», - добавила Дарья.

Однако доказать причастность продавцов к случившемуся будет сложно, поскольку злополучная бутылка таинственным образом исчезла.

«Я подозреваю, что ее (бутылку) уничтожила продавец – как основную улику. Пока мы бегали туда-сюда, в этой кутерьме, конечно же, я не следила за бутылкой, которую оставила на асфальте. Скорее всего, продавец ее и забрала», - сообщила женщина.

Мать девочки намерена добиваться наказания нерадивых предпринимателей. Она уже написала заявление в полицию.

«Хорошо, что моей дочке повезло. Но такие случаи ведь периодически происходят. Нужно не оставлять это просто так, иначе в следующий раз может пострадать другой ребенок», - отметила собеседница.

Новости партнеров

Новости (Общество)