2017-07-03T06:01:47+10:00 2017-07-03T06:01:47+10:00

Молния ударила в самолет из Владивостока во время посадки

Электрический заряд угодил в лайнер на высоте 3-4 тыс. м

3 июля 2017, 06:01
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Молния ударила в самолет из Владивостока во время посадки

В самолет из Владивостока, выполнявший посадку в московском аэропорту Шереметьево, ударила молния, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на федеральные СМИ.

ЧП произошло в столице в пятницу, 30 июня, во время очередного разгула стихии в Московском регионе. Об ударах молнии сообщили экипажи двух самолетов Airbus во время посадки в Москве на высоте 3–4 тысяч метров. Лайнеры направлялись в столицу из Пхукета и Владивостока. Кроме того, о поражении разрядами атмосферного электричества доложил экипаж Boeing, летевшего из Благовещенска.

По данным СМИ, самолеты приземлились благополучно, никто из находившихся на борту не пострадал.

После завершения рейса все авиалайнеры отправили на экспертизу. Уже известно, что на Boeing пострадал фюзеляж, состояние двух других самолетов пока не изучали.

Отметим, что непогода привела к задержке в столичных аэропортах 450 авиарейсов, более 40 были отменены. В результате урагана в Москве и Подмосковье погибли два человека, пострадали 16.

Напомним, что похожий инцидент произошел в Шереметьево в конце мая - тогда пассажирский самолет Airbus, выполнявший рейс из Владивостока в Москву, совершил посадку после того, как в воздушное судно попал электрический заряд.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)