2017-07-03T16:50:26+10:00 2017-07-03T16:50:26+10:00

АО «ГЛОНАСС» расторгло договоры с установочными мастерскими в Приморье

Такое решение было принято из-за спекуляций с идентификационными номерами

3 июля 2017, 16:50
Андрей Кирюшин

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | АО «ГЛОНАСС» расторгло договоры с установочными мастерскими в Приморье

В связи со спекуляциями с идентификационными номерами в Приморье АО «ГЛОНАСС» расторгло договоры с установочными мастерскими. Теперь право установки ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» осталось только у двух компаний, а именно «Сумотори-Авто» и «ВМР», сообщает PRIMPRESS.

«АО «ГЛОНАСС» расторгло договоры с мастерскими, которые занимались установкой и прописанием терминалов. Случалось и так, что пароли, которые предоставлялись для прописания в терминале, становились общедоступными. В соответствии с договором эта информация должна оставаться конфиденциальной. Доходило и до того, что пароли продавались в Интернете, что, соответственно, влияло на корректность работы системы. Этим и было обеспокоено АО «ГЛОНАСС». Сейчас мы ждем инструкции, что делать «Сумотори» в дальнейшем», – рассказал руководитель «Сумотори-Авто» Виталий Васильевич Веркеенко.

В ближайшее время АО «ГЛОНАСС» введет сервис проверки устройства на портале компании по номеру ICCID, что позволит пресечь спекуляции. После этого договоры с установочными мастерскими будут перезаключены.

По заверениям оставшихся на рынке установочных компаний, проблем возникнуть не должно и они полностью смогут ответить на спрос.

«Мы в состоянии устанавливать 200 терминалов в день, это порядка шести тысяч в месяц. Это даже превышает существующий на сегодня спрос», – пояснил Виталий Веркеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)