2017-07-04T06:01:45+10:00 2017-07-04T06:01:45+10:00

Вертолет владивостокской компании попал в авиакатастрофу в Турции

На борту находились пять человек, включая трех россиян

4 июля 2017, 06:01
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Timofeich
Фото: Wikipedia/Timofeich | Вертолет владивостокской компании попал в авиакатастрофу в Турции

Вертолет Ка-32С из Владивостока разбился в Турции во время тушения лесных пожаров. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на российские федеральные СМИ. 

ЧП произошло в понедельник в районе водохранилища Тахталы в провинции Измир. Вертолет, принадлежащий ЗАО «Авиалифт Владивосток» (базируется в Артеме), проводил лесоавиационные работы. По данным местных властей, машина упала в водохранилище при попытке набора воды, после чего разломилась на части и затонула.

На борту находился экипаж из трех россиян и двух граждан Турции. Все они были спасены. При этом отмечается, что россиян доставили в больницу, однако врачи не обнаружили у них никаких травм. 

В то же время издание Turkish American News утверждает, что вертолет набирал в водохранилище воду для тушения лесных пожаров и врезался в плотину, вследствие чего был вынужден совершить аварийную посадку. 

Для участия в расследовании катастрофы вертолета Межгосударственный авиационный комитет сформировал свою комиссию. Расследование крушения проводит комитет по расследованию происшествий Турции.

На видео ниже запечатлена спасательная операция, хотя некоторые СМИ пишут, что пострадавшие члены экипажа самостоятельно добрались до берега. 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)