2017-07-04T10:14:31+10:00 2017-07-04T10:14:31+10:00

Жители Приморья предстанут перед судом за мошенничество в Интернете

Общий ущерб от их деятельности превысил 15 миллионов рублей

4 июля 2017, 10:14
Екатерина Измайловская

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Жители Приморья предстанут перед судом за мошенничество в Интернете

Группа мошенников предстанет в Приморье перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено, шестеро жителей Приморья под видом добросовестных коммерсантов через специально созданный интернет-сайт осуществляли заключение фиктивных договоров на грузоперевозки по всей территории России. Однако после заключения сделки на оказание экспедиционных услуг мошенники использовали полученные денежные средства по своему усмотрению. Общий ущерб от деятельности злоумышленников превысил 15 миллионов рублей.

В отношении мошенников было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» и «Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений», которое в настоящий момент передано в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы и денежный штраф до миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)