2017-07-04T12:50:16+10:00 2017-07-04T12:50:16+10:00

Выставкой «Прикосновение к античности» открыли Дни Эрмитажа в Приморье

Посетителям краевой картинной галереи представлен кратер краснофигурный со сценой жертвоприношения мастера Дария

4 июля 2017, 12:50
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Выставкой «Прикосновение к античности» открыли Дни Эрмитажа в Приморье

В краевой картинной галерее открыли выставку «Прикосновение к античности», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету». Экспозиция стала одним из основных мероприятий традиционных Дней Эрмитажа.

«В 2017 году для экспонирования Эрмитаж предоставил галерее новый уникальный предмет – кратер краснофигурный со сценой жертвоприношения мастера Дария. Он принадлежит к богатейшей коллекции античных ваз Государственного Эрмитажа. У нас в галерее искусство античности не представлено, поэтому выбор пал на такой памятник. Через вазопись можно увидеть очень многое. Узнать, как одевались, во что верили, на чем передвигались люди, жившие двадцать пять веков назад на Апеннинском полуострове. Так, на этом кратере изображены различные сцены из мифологии, боги и герои», – рассказала Алена Даценко, директор краевой картинной галереи.

Напомним, филиал Эрмитажа во Владивостоке планировали открыть уже в 2018 году. Сейчас планы изменились, поэтому дата открытия назначена на 2019 год.

Заявлено, что филиал Эрмитажа будет находиться в бывшем торговом доме «Кунст и Альберс» в центре Владивостока. Общая площадь здания – около трех тысяч кв. метров, экспозиционная площадь музея - около 900 квадратных метров.

Новости партнеров

Новости (Общество)