2017-07-04T17:15:35+10:00 2017-07-04T17:15:35+10:00

Владивостокские бейсболисты одержали победу на международном турнире

Главной целью участия было приобретение бесценного опыта против лучших команд АТР

4 июля 2017, 17:15
Анна Федорова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Владивостокские бейсболисты одержали победу на международном турнире

Владивостокский бейсбольный клуб «Тигры» и находкинские «Морские львы» вернулись с победой с чемпионата мира 16U, который проходил в Корее, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету». В международном чемпионате также приняли участие Республика Корея, Китай, Япония, Филиппины, Индонезия, Тайвань и Микронезия.

Поскольку большинство соперников значительно превосходили приморцев по уровню, главной целью участия было приобретение бесценного опыта против лучших команд АТР.

«В целом команда справилась со всеми стоящими перед ней задачами. Парни показали все то, что мы не раз отрабатывали на тренировках и на спортивных сборах перед этим чемпионатом, — рассказал президент федерации бейсбола города Владивостока и тренер команды «Тигры» Владимир Саранчук. — Конечно, не обошлось и без промахов, когда оборона разваливалась, но потом ребята находили силы и восстанавливали баланс игры. Сказывается наш маленький международный опыт» .

Недостаток международной практики не помешал «Тиграм» записать на свой счет одну победу в игре с Индонезией. В результате «Тигры» поднялись на седьмое место в турнирной таблице чемпионата и получили приглашение от Тайваньской федерации на участие в Открытом интернациональном кубке среди ребят 13-15 лет.

Находкинские «Морские львы» не сумели выиграть ни в одном из матчей. Итоговый результат — девятое место.

Новости партнеров

Новости (Спорт)