2017-07-05T11:12:25+10:00 2017-07-05T11:12:25+10:00

Как стать личным водителем для важных особ: стартовал набор персонала на ВЭФ

Опыт безаварийного вождения должен составлять не менее семи лет

5 июля 2017, 11:12
Андрей Кирюшин

Фото: genesis.com
Фото: genesis.com | Как стать личным водителем для важных особ: стартовал набор персонала на ВЭФ

Во Владивостоке стартовал набор персонала на Восточный экономический форум, который будет проходить в краевом центре с 6 по 7 сентября. Для соискателей открыто несколько вакансий: повара, водители, диспетчеры, хостес, специалисты по клинингу, грузчики, мойщики посуды, подсобные рабочие. К большинству вакансий обязательное требование – опыт работы, а к некоторым – еще и знание иностранных языков. Корр. PRIMPRESS выяснил, что потребуется для того, чтобы стать водителем и развозить почетных гостей мероприятия.

В объявлениях на сайтах по поиску работы и в социальных сетях предлагают за короткое время неплохо заработать, но и предъявляют к водителям соответствующие требования. Так, они должны быть не моложе 27 лет, с опытом безаварийного вождения от семи лет. Кроме того, соискатель должен отлично ориентироваться в городе и не иметь судимостей. Желательно знание иностранных языков и опыт работы персональным водителем. Автомобиль работодатель предоставляет свой – Hyundai Genesis 2017 года выпуска стоимостью от 2,5 миллиона рублей.

В разговоре с корр. PRIMPRESS представитель работодателя рассказал, что заработная плата водителя на ВЭФ будет насчитываться исходя из тарифа 200 рублей в час. Работать придется посменно, смена может длиться до 15 часов, но, конечно, не без перерывов – отдохнуть можно будет в ожидании клиента.

Оплачивается вся смена, сколько бы ни пришлось провести в ожидании.

Также сообщили, что в зависимости от опыта и умений водителя его может ожидать два вида занятости. В том случае, если соискатель отлично управляется с автомобилем, его, вероятнее всего, припишут к конкретному участнику форума как личного водителя, тогда он будет заниматься извозом конкретного человека. В противном случае придется поработать в роли такси, развозя всех тех гостей, кому понадобился транспорт.

Период работы, будь это два дня самого форума или больше (до десяти дней), также зависит от профессиональных качеств самого водителя. На весь период работы заключается срочный трудовой договор.

Новости партнеров

Жизнь региона