2017-07-05T15:05:21+10:00 2017-07-05T15:05:21+10:00

Причины экстренной посадки в Турции приморского вертолета устанавливаются

Российские пилоты не пострадали и уже доставлены домой

5 июля 2017, 15:05
Андрей Кирюшин

Фото: Timofeich at Russian Wikipedia
Фото: Timofeich at Russian Wikipedia | Причины экстренной посадки в Турции приморского вертолета устанавливаются

Вертолет Ка-32С, арендованный у приморской компании «Авиалифт Владивосток», совершил экстренную посадку на воду при пополнении емкостей во время тушения пожаров в Турции. Инцидент произошел в понедельник, 3 июля, сообщает PRIMPRESS.

Обстоятельства происшествия только устанавливаются. Специалист в области гражданской авиации Приморского края Никита Гриценко предположил, что причины, побудившие пилотов к экстренной посадке, могут быть разными: от выхода из строя двигателя до ошибки пилотов.

«Точно можно будет сказать, только после проведения проверки. Но в связи с тем, что это международное авиационное происшествие, комиссия будет проводить расследование с привлечением турецкой стороны и Межгосударственного авиационного комитета», – рассказал Гриценко.

Также он рассказал, что на борту вертолета находилось пять человек. Трое российских пилотов, которым удалось самостоятельно выбраться из машины и доплыть до берега, сейчас уже доставлены домой. Одному из двух турецких специалистов,  находившихся на борту, также удалось выбраться из вертолета, о состоянии второго известно немного, предположительно он находится в больнице.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)