2017-07-05T14:24:53+10:00 2017-07-05T14:24:53+10:00

Индийская делегация посетила полигон ТОФ

Гостям разрешили выполнить упражнения контрольных стрельб из различных образцов российского стрелкового оружия

5 июля 2017, 14:24
Ирина Дмитриева

Фото: ТОФ
Фото: ТОФ | Индийская делегация посетила полигон ТОФ

Индийская делегация посетила полигон Сергеевский в рамках проведения второй планирующей конференции по организации и подготовке международного российско-индийского межвидового учения «ИНДРА-2017», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Для гостей из Индии подразделения приморского общевойскового объединения продемонстрировали огневые возможности полигона для стрелкового оружия и боевых машин.

Кроме того, на показном занятии российские военнослужащие выполнили упражнения учебных стрельб из вооружения танков Т-72 и БМП-2, гранатометов и стрелкового оружия. Разведывательные подразделения провели показное занятие по преодолению «Тропы разведчика». Инженерные подразделения разыграли маневренный учебный бой, в ходе которого возвели понтонную переправу.

После осмотра полигона представителям индийской делегации была предоставлена возможность выполнить упражнения контрольных стрельб из различных образцов российского стрелкового оружия.

В этом году впервые российско-индийское учение пройдет в межвидовом формате. Вместо проводимых в прошлом году учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» будет проведено одно учение с привлечением сил Тихоокеанского флота, личного состава, вооружения и техники авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)