2017-07-05T15:28:38+10:00 2017-07-05T15:28:38+10:00

Мусорная свалка образовалась в центре Владивостока

Жители окрестных домов, от которых отказалась УК, вынуждены вывозить мусор своими силами

5 июля 2017, 15:28
Полина Гребенникова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мусорная свалка образовалась в центре Владивостока

На улице Пограничной во Владивостоке в районе дома № 20 образовалась свалка мусора. Судя по всему, отходы не вывозили уже давно. Сейчас они лежат прямо на дороге, чем доставляют неудобства людям, живущим поблизости, и другим пешеходам, идущим по улице в сторону центра города и набережной Спортивной гавани, сообщает PRIMPRESS.

В мэрии Владивостока корр. PRIMPRESS сообщили, что причиной скопления мусора в центре столицы Приморья стал отказ управляющей компании от обслуживания целого ряда домов.

«Весной этого года управляющая компания Фрунзенского района бросила несколько домов без предупреждения. Теперь сами жители должны выбрать себе управляющую компанию. Несколько домов уже удалось пристроить. Некоторые компании помогают людям вывозить мусор своими силами», – прокомментировали в пресс-службе администрации Владивостока.

О причинах, по которым от дома отказалась предыдущая управляющая компания, неизвестно. В мэрии отметили, что аргументировать свой отказ от дома управляющая компания не обязана, ведь это ее бизнес.

Отметим, что это не первая стихийная свалка, образовавшаяся в центре Владивостока в этом году. Так, ранее PRIMPRESS писал о двухэтажных кучах мусора в районе жилого дома № 8 по улице Мордовцева. И причиной невывоза стал отказ от обслуживания дома той же УК Фрунзенского района. По словам представителя городской администрации, желающих обслуживать старые дома во Владивостоке немного.

«У нас не так много старых домов, которые представляют историческую и культурную ценность. Их обслуживание и ремонт требуют больших затрат от управляющей компании, и сотрудничать с такими жилыми зданиями у нас не очень любят. Гораздо удобнее поддерживать порядок в новых многоквартирных домах, от них, как правило, управляющие компании не отказываются», – добавили в пресс-службе администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)