2017-07-05T17:11:22+10:00 2017-07-05T17:11:22+10:00

Пожарные спасли женщину с ребенком из горящей квартиры в Приморье

Врачи диагностировали у пострадавших отравление угарным газом

5 июля 2017, 17:11
Анна Федорова

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Пожарные спасли женщину с ребенком из горящей квартиры в Приморье

Сегодня, 5 июля, на пульт пожарной охраны Арсеньева поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы из-за сильного задымления в подъезде дома приняли решение об эвакуации жильцов из соседних квартир. Всего по лестничным маршам было эвакуировано три человека.

Далее был обнаружен очаг возгорания. В квартире на пятом этаже горели бытовая техника и мебель. На полу около горящей комнаты была обнаружена женщина 1976 года рождения, которую немедленно вывели из задымленной квартиры и передали врачам скорой медицинской помощи. В другой комнате был обнаружен ребенок 2012 года рождения, находившийся в бессознательном состоянии.

Из-за невозможности безопасно выйти через охваченный пламенем участок квартиры, пожарные вынесли мальчика через окно комнаты по уже развернутой автолестнице. Спасти жизни и оперативно потушить пожар, сотрудникам МЧС помогло своевременное сообщение о возгорании по телефону 101. А так, как часть находится в шаговой доступности, то время прибытия не превысило и двух минут.

Врачи диагностировали у пострадавших отравление угарным газом и отвезли в Центральную районную больницу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)