2017-07-06T06:34:54+10:00 2017-07-06T06:34:54+10:00

Пожарного, спасшего ребенка в Приморье, унизили в соцсетях

Вместо того чтобы похвалить героя, его смешали с грязью

6 июля 2017, 06:34
Алексей Романов

Фото: МЧС
Фото: МЧС | Пожарного, спасшего ребенка в Приморье, унизили в соцсетях

Жители Приморья ополчились против сотрудника пожарной охраны, спасшего ребенка во время пожара в жилом доме.Мужчину обвинили в излишней медлительности и неправильном обращении с пострадавшим, сообщает PRIMPRESS.

Пожар в квартире жилого дома на улице Щербакова в Арсеньеве произошел накануне днем. Горела квартира на пятом этаже. Прибывшие на место происшествия пожарные провели разведку помещения и обнаружили там маленького ребенка без сознания, а также его мать. Один из сотрудников МЧС вынес малыша из горящего жилища на своих руках, спустился по лестнице и передал ребенка врачам скорой помощи. Все бы ничего, но пользователи соцсети Instagram набросились на спасателя-героя, обвинив его в излишней медлительности.

«Неужели нет других способов, приспособлений для эвакуации малышей?» - написал пользователь социальной сети Instagram. «XXI век на дворе! Что, нельзя приобрести для МЧС нормальные рабочие машины, чтобы он с человеком на руках в своем костюме не спускался с такой лестницы, можно всем убиться с нее?!» - написал еще один приморец.

Впрочем, негативная реакция на спасение ребенка не осталась незамеченной – против злопыхателей ополчились большинство авторов комментариев.

«Небось, ты офисный планктон, который сидит и ручку с руки в руку перекидывает. Ты сам попробуй спустить ребенка без сознания. Да у этого Мужика с большой буквы жизнь перед глазами пролетела в этот момент! А если он еще отец, так, думаю, лестница из-под ног уходила. Прежде чем что-то говорить, иди сам поработай на такой работе. Мужик несет его как ювелир, боясь сделать один неверный шаг! Понимает о том, что на кону жизнь. Спасибо ему! Медаль за отвагу и мужество!» - пишут приморцы.

Отметим, что пострадавшего ребенка доставили в реанимацию, но через некоторое время перевели в обычную палату. Сейчас состояние ребенка оценивается как удовлетворительное. Мать малыша получила многочисленные ожоги. Причину пожара предстоит выяснить специалистам. В то же время в соцсетях пишут, что мама ребенка могла находиться в состоянии алкогольного опьянения.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)