2017-07-06T11:26:13+10:00 2017-07-06T11:26:13+10:00

Грубые нарушения выявлены на одной из свиноферм Приморья

Уссурийский районный суд постановил наказать нарушителя на десять тысяч рублей

6 июля 2017, 11:26
Ирина Дмитриева

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Грубые нарушения выявлены на одной из свиноферм Приморья

За нарушение ветеринарно-санитарных правил, выявленных инспекторами Россельхознадзора, на десять тысяч рублей оштрафовано свиноводческое хозяйство села Новоникольск Приморского края. Данное постановление вынесено Уссурийским районным судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, инспекторы Россельхознадзора обнаружили, что въезд на территорию предприятия и выходы в животноводческие помещения не были оборудованы дезинфекционными барьерами. Сама территория хозяйства не огорожена по периметру и захламлена мусором, а место для складирования навоза находится в недопустимой (около 20 м) близости от других животноводческих помещений, корма для животных складируются без поддонов. Что касается убойного цеха, то здесь претензия инспекторов была предъявлена к оборудованию рабочего места и помещения для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы голов, туш и внутренних органов убойных животных.

Директор новоникольской свинофермы согласилась с выявленными нарушениями и обязалась устранить их точно в отведенные сроки. За нарушение закона «О ветеринарии», ветеринарно-санитарных правил Уссурийский районный суд постановил наказать нарушителя на десять тысяч рублей.

Всего за последнюю неделю инспекторы Россельхознадзора нанесли 14 визитов приморским животноводам, отобрали 217 проб продукции в рамках эпизоотического и пищевого мониторинга, составили 23 протокола об административных правонарушениях, по уже рассмотренным делам наложили штрафов на сумму 25 тысяч рублей, три дела переданы в суд.

Новости партнеров

Новости (Общество)