2017-07-06T13:00:11+10:00 2017-07-06T13:00:11+10:00

Во Владивостоке старший инспектор ДПС обогатилась за счет государства

Обманным путем она присвоила более одного миллиона рублей

6 июля 2017, 13:00
Ирина Дмитриева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке старший инспектор ДПС обогатилась за счет государства

Во Владивостоке старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения обманным путем присвоила бюджетные средства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в период с октября 2012 года по апрель 2014-го инспектор вносила в табели учета рабочего времени и расчеты оплаты труда группы по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД сведения о якобы выполняющем трудовые функции, однако реально не работавшем в батальоне ГИБДД старшем инспекторе.

Так, обвиняемая оказала пособничество в хищении бюджетных средств на сумму более одного миллиона рублей.

Стоит отметить, что в сговоре со злоумышленницей были заместитель командира и числящийся страшим инспектором группы этого же батальона. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении иных участников преступной группы уголовные дела уже рассматриваются судом. Иск о возмещении ущерба заявлен в рамках рассмотрения основного дела.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)