2017-07-06T14:17:38+10:00 2017-07-06T14:17:38+10:00

Во Владивостоке пройдет ежегодный «Экомарафон на Дорожном»

«Дорожное радио» вновь призовет жителей города приносить отработавшее свое батарейки и обменивать их на призовые купоны

6 июля 2017, 14:17

Фото: Организаторы
Фото: Организаторы  | Во Владивостоке пройдет ежегодный «Экомарафон на Дорожном»

С 10–21 июля на «Дорожном радио» под девизом: «Принеси батарейку – спаси ежа!» будет проходить ежегодная акция «Экомарафон на Дорожном», посвященная утилизации вредных бытовых отходов.

На протяжении двух недель в эфире радиостанции будет рассказываться о том, какой вред наносят окружающей среде батарейки, бездумно выброшенные на обычную помойку, а не в специально отведенные для этого места. А также о вреде других отходов, требующих специальной утилизации, - например, аккумуляторы, медицинские препараты, энергосберегающие лампы и прочее. Напомним - одна пальчиковая батарейка загрязняет 20 кв. м земли. На этой территории могут жить два крота, один ежик и несколько тысяч дождевых червей!

«Дорожное радио» вновь призовет жителей города приносить отработавшее свое батарейки и сдавать их нашим промоутерам, которые ежедневно по будням будут нести дежурство в районе остановки «Лазо» с 12 до 15 часов. Каждые 10 батареек мы вновь будем обменивать на купоны! Собравшие наибольшее количество купонов «спасатели ежей» поборются за призы от партнера акции сети магазинов ваших увлечений «Эркор», главный из которых классный велосипед! Результаты прошлого марафона оказались просто ошеломительными. В офис «Дорожного радио» ежедневно приходили по нескольку человек. И больше удивляло не количество пришедших людей, а количество принесенных ими батареек – их несли даже не десятками, а сотнями!

Участники прошлогоднего «Экомарафона на Дорожном» изъявили желание продолжить сбор вредных отходов. Оно и понятно – дело благородное и полезное для всех. Решение напросилось само собой – акция стала ежегодной!

Присоединяйтесь к нам. С 10-21 июля ждем вас с батарейками ежедневно по будням с 12 до 15 часов на остановке транспорта «Лазо»! Принесите батарейку – спасите ежа!

Партнер проекта - сеть магазинов ваших увлечений «Эркор».

Все для активного отдыха, туризма и рыбалки. Сбережем природу вместе!

Новости партнеров

Новости (Общество)