2017-07-07T11:19:43+10:00 2017-07-07T11:19:43+10:00

На пляжах Владивостока полицейские разгоняют «веревочников»

За самовольное установление шлагбаумов к ответственности привлекли шесть человек

7 июля 2017, 11:19
Ирина Дмитриева

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | На пляжах Владивостока полицейские разгоняют «веревочников»

На пляжах Владивостока прошли рейдовые мероприятия по проверке законности взимания платы с граждан за проезд к прибрежным зонам отдыха, размещение и стоянку автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, на территории пляжей острова Русского выявлен целый ряд нарушений. Установлено, что за проезд к берегам мыса Ахлестышева, Вятлина, Тобизина и Поспелова незаконные предприниматели под различным предлогом взимали плату.

Всего в ходе рейда было составлено 24 протокола об административных правонарушениях. Среди них 10 за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Шесть человек привлечены к ответственности за самовольное установление шлагбаумов и перекрытие проезда к прибрежной полосе, четыре – за самовольное занятие земельного участка.

Кроме того, зарегистрирован факт неповиновения законному распоряжению полицейских. Нарушитель требовал оплату проезда на территорию пляжа мыса Ахлестышева, выдавая гражданам квитанцию с печатью «Экологический сбор». Несмотря на неоднократные замечания полицейских, мужчина их законные требования не выполнил. По данному факту составлен протокол по статье 19.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание до 15 суток административного ареста.

Новости партнеров

Новости (Общество)